НОВОСТИ

Проэкт "MESA - О нас" в месте с Lumen Art Division
Во второй раз подряд 'Lumen Art Division" разработала и внедрила новый сценический и световой дизайн для музыкального проекта "MESA - О нас", который состоялся в Arena Riga, 14 февраля. В дополнение к этим работам осуществлен технический менеджмент и организация данного шоу.
Подробние
Свет, у которого страха нет, с нами!
Мы рады Вам презентавать сценический и световой дизайн нового шоу группы "Звери", концерного турне "Страха нет"!
Подробние
Новое соотрудничество LCC и Lightconverse.
Мы рады представить новое, хорошее сотрудничество между Lumen Art Division, LightConverse ЕU и Латвийксим Колледжем Культуры!
Подробние
Праздник города Риги!
В этом году с 15 по 16 августа , состоялось празднования юбилея города Риги! Наша команда создала и реализовала световой дизайн для главной сцены праздника.
Подробние
Иллюзия света во время "WIZARD TROPHY 2015".
В первые в Европе состоялася фестиваль иллюзионистов "WIZARD TROPHY 2015". "WIZARD TROPHY" является международным фестивалем и самый престижный приз среди иллюзионистов и мастеров илюзий .
Подробние
WORLD JAZZ FESTIVAL 2015
Второй год подряд прошол "Wolrld Jazz Festival 2015 " в Риге . В нем приняли участие мировые джазовые звезды из Прибалтики, США и России.
Подробние
Танцевальный коллектив "BURAS" постановка "Popcorn".
Танцевальный коллектив "BURAS" создали новую танцевальныую постановку "Popcorn". Севтовой дизайн разработала коианда "Lumen Art Division".
Подробние
Музыкальный фестиваль"RNR 2015" в Ессене, Германия с Нами!!
"Lumen Art Division" разработал и реализовл новый художественный световой и сценический дизайн для ежегодного музыкального фестиваля "RNR 2015" в городе Ессен, Германия. Дополнительно команда "Lumen Art Division" осуществила тенический менеджмент данного меропрятия.
Подробние
Европейский тур группы DDT "Прозрачный" завершон.
В этом году с 23 мая по 5 июня в Европе (Германии, Чехии, Австрии, Швейцарии) прошол тур группы ДДТ "Прозрачный"! Во время этого тура группа с игралала более 7 шоу. Сотрудники "Lumen Art Division" релизовальи техничиский менеджмент и логистику тура!
Подробние
Jay Stiver - "Two worlds"
21. февраля, концертный зал "Riga", после полтора месяца работы Lumen Art Division презентовала новый сценический и световой дизайн созданный для презентации нового альбома артиста Jay Stiver - "Two worlds".
Подробние
MA Lighting о нас!
Один самых известных прооизводительей световых пультов MA Lighting публиковал статю о работе Lumen Art Division! Статю Вы можете прочитать на сайте MA Lighting!
Подробние
Борис Гребенщиков с турне в Германии.
С 8 по 15 ноября в Германии состаялся тур "СОЛЬ" Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум". Команда Lumen Art Division реальизовала технический менеджмент данного тура! Спасибо группе, промотеру тура, техническуму персоналу и администрации залов!
Подробние
Шоу "Прозрачный" начинает мировое турне!
Второго ноября 2014 стартовало мировое турне группы "ДДТ" с новым шоу "Прозрачный"! Откритие турне состоялось в городе Иркутск, Сибирь, Россия. Lumen Art Division выробатола новый сценический и световой дизайн.
Подробние
Hair Fusion Show 2014 завершилось!
Международное Благотворительное шоу парикмахеров - Hair Fusion Show 2014 звавершилось! Мы хотьим сказать большое Спасибо блоготварительам, палихмахерам, персоналу и каждому кто поддерживал данное мероприятие и его цельи! Мы её достигльи! Все пожертвование будут перечислены в "Фонд Детской больницы" и его благотварительным нуждам! Всречаемся в следуйщим году! Спасибо
Подробние
Мы поддерживаем "Hair Fusion Show 2014"!
6 сентебря, этого года, Рига, в Доме Конгрессов пройдёт Международное Благотворительное шоу парикмахеров - Hair Fusion Show 2014! Наша команда присоединяется к списку блоготварительей, вырабатов сценический и световой дизайн, дополнительно реальизовая технический менеджмент данного шоу!
Подробние
Презентация нового альбома группы "ДДТ".
В Москве, "Зеленом театре" легендарная российская рок-группа "DDT" представила свой новый альбом "ПРОЗРАЧНЫЙ", сценический и световой дизайн шоу создала наша творческая команда.
Подробние
Музыкальный фестиваль"RNR 2014" в Ессене, Германия стал ярче!
"Lumen Art Division" разработал и реализовл новый художественный световой и сценический дизайн для музыкального фестиваля "RNR 2014" в городе Ессен, Германия. Дополнительно команда "Lumen Art Division" осуществила тенический менеджмент данного меропрятия.
Подробние
10 лет вместе со своими.
1 мая Латвия отмечает свои первые десять лет в Евросоюзе. В этот день Латвийское Телевидение будет траснлировать двух часовую развлекателную програму - концерт "10 лет вместе со своими". Разработку светового дизайна данной передачи и реализацию в течение концерта производила команда Lumen Art Division.
Подробние
DDT шоу "ИНАЧЕ" завершено!
С большим удовольствием объявляем что после двух лет шоу группы "DDT" "Иначе (INACHE)" завершено! В течение двух лет шоу игралось во всем мире - Россия, Англия, США, Германия, Финляндия, Израиль, Украина, страны Балтии и другоие страны.
Подробние
EUROSONG LATVIA 2014 вместе с Lumen Art Division
"Lumen Art Division" совместно с "Латвийским ТВ" создает новый сценический и световой дизайн для "Европесни 2014" в Латвии.
Подробние
Тур групы "Мумийтроль" "SOS Матросу" с Lumen Art Division
Lumen Art Divison создал новый сценический и световой дизайн одной из самых известных и легендарных рок-груп России "Мумийтроль".
Подробние
Новый дизайн для тура «Батырхана Шукенова»
Lumen Art Division разработала сценографию, свето и видео дизайн концертов «Батырхана Шукенова».
Подробние
Новый сценический дизайн для Eurosong 2013
Lumen Art Division совместно с компанией GaCo (главныий подрячик по свето оборудаванию) сделала новый сценический и световой дизайн для Eurosong 2013.
Подробние
Tbilisi Open Air 2012 намного светлея!
С 2 по 3 июнья в Тбилиси прошол самый большой фестиваль в Грузии - Tbilisi Open Air 2012, во время которого выступальи такие артисты как Transmitter; Zoo Brazil, DubFX и другие.
Подробние
Фильм-концерт «Небо под сердцем»
«Кино без границ» представляет фильм-концерт «Небо под сердцем», посвященный новой программе ДДТ «Иначе». Фильм состоит из двух частей — шоу 9 ноября в СК "Олимпийский" и съемки подготовки альбома и концертной программы. Само выступление разительно отличается от того, что привыкла видеть публика на рок-концертах.
Подробние
Приз группе ДДТ за лучший концерт
7 марта сего года «Наше радио» в пятый раз раздало призы за достижения в области рок-н-ролла: в Москве прошла церемония вручения премии «Чартова дюжина». В номинации «Концерт» приз достался группе ДДТ за презентацию альбома «Иначе» в «Олимпийском».
Подробние
ИНАЧЕ в Лондоне
22 марта 19:45 HMVAPOLLO в рамках Европейского турне группа ДДТ презентует своё шоу "ИНАЧЕ" английскому зрителю.
Подробние
Журналы "L&S" и "PLSN" о "ДДТ ИНАЧЕ"
Вcемирно популярные журналы в сфере шоу индустрии "L&S" и "PLSN" опубликовальи статьи о присутствие Lumen Art Division при создании всемирного турне "ИНАЧЕ" для группы ДДТ.
Подробние
Сделаем "ИНАЧЕ" с "ДДТ"
В этом году группа ДДТ представляет новую концертную программу и новый альбом под названием «ИНАЧЕ». Диск вышел в октябре. Виду этого программа начела свое продвижение по странам СНГ, Европы и итд..
Подробние
Martin Profesional о фестивалье "POSITIVUS 2011"
Лето означает уличный музыкальный сезон по всей Европе с осветительными оборудованием Martin Profesional. Таким оброзом присудствуя на огромном разнообразии музыкальных фестивалей - рок, танцевальных к классическому.
Подробние
FLAT E - Curtain Call в Roundhouse
Пятница 26-ого августа, 19 00 по 21 00, Roundhouse, Лондон. Создательи видео инсталяций Flat-e, MSA Visuals и FND рады анонсироватся на Marshmallow Laser Feast; коллекция работ спроектирована особо для проэкции во время показа Ron Arad's Curtain Call, Roundhouse, Лондон. В колекцию показаваемых фильмов включён фильм - лауреат награды My Secret Heart, для которого был создоно особое звуковое соправаждение от Matt Bateman, понарамные фотографии от BarneySteel,, Memo Akten's создал простую гармоничную анимацию, соправаждалось данное действие жывым представлением Ultre/Details.
Подробние
Световой шторм на фестивалье "SUMMER SOUND 2011"
С 22 по 23 июля в городе Лиепая (Латвия) состоялся новый музыкальный рок-фестиваль “SUMMERSOUND2011”. На фестивале выступили зарубежные и местные коллективы, такие как "GUANOAPES", "Toploader", "CalvinHaris", "GUSTAVO", "RAP", "ĒNAS", "DzelzsVilks" и другие. Для этого мероприятия был создан особый облик сценического и светового дизайна, отображающий особую атмосферу данного события и подчеркивающий особенности каждого исполнителя.
Подробние
Фестиваль “POSITIVUS 2011” в новом облике.
C 16 по 17 июля в городе Салацгрива (Латвия) прошел самый большой в прибалтийских странах фестиваль “POSITIVUS 2011”, проводимый здесь уже пятый год подряд. В рамках фестиваля на большой сцене выступали "HURTS", "EDITORS", "KING CHARLES", "MARK RONSON", "JAMES", "ROYKSOPP" и другие.
Подробние
Шоу "Восемь" на Российском Первом канале
Lumen Art Division произвела и реализовала сценический и световой дизайн для ТВ шоу "Восемь" (Москва, СК "Олимпийский"). На концерте один из самых известных российских музыкальных коллективов исполнил свои старые и новые хиты. Шоу было показано на Первом канале, его увидели более 30 миллионов человек в России и странах СНГ. По рейтингам ТВ данный концерт стал лидером списка на тот день.
Подробние
Агата Кристи вместе с нами рисует Эпилог
Lumen Art Division разработала и реализовала сценографию прощальных концертов «Агаты Кристи» Кульминацией прощального тура культовой российской рок-группы «Агата Кристи», названного «Эпилог», стали ноябрьские концерты в крупнейших залах Москвы и Санкт-Петербурга - спорткомлексе «Олимпийский» и Ледовом дворце. Программа, составленная из новых и ставших классическими хитов, сопровождалась уникальным свето- и видео-спектаклем, поставленным специалистами Lumen Art Division.
Подробние
Фестиваль “POSITIVUS 2011” в новом облике.

C16 по 17 июля в городе Салацгрива (Латвия) прошел самый большой в прибалтийских странах фестиваль “POSITIVUS 2011”, проводимый здесь уже пятый год подряд. В рамках фестиваля на большой сцене выступали "HURTS", "EDITORS", "KING CHARLES", "MARK RONSON", "JAMES", "ROYKSOPP" и другие.

Совместно с компанией “GaCo” был разработан и реализован новый художественный световой дизайн для большой сцены, который способствовал красочному выступлению артистов, подчеркнув индивидуальные образы каждого из них.

Основой для концепции дизайна стала цифра 5, символизирующая пять лет интенсивной деятельности фестиваля, каждый раз устанавливающего планку все выше и недостижимее для других. В этом году было использовано рекордное количество приборов и технологий, дабы превратить каждое желание артистов в реальность и отправить публику в очередное сказочное путешествие.

Геометрической основной дизайна стала прямая линия в симметричном исполнении световых приборов. Фоном сцены стала световая «матрица», укомплектованная LED "moving head" типа “Wash” (Martin Mac101). Вернее, заливка сцены была пополнена LED "moving head" типа “Wash” (Martin Mac101) в шести полосах. Дополнительно были симметрично размещены приборы типа “Spot” и “Wash” с лампами 1200 W для подчеркивания эффектов и световой комбинации.

В этом году была поставлена особая задача – экономия энергии и затратных ресурсов. Благодаря удачному дизайну и выбору ресурсов задача была выполнена – при росте объема приборов почти в три раза энергетические затраты были снижены более чем на 60%. Таким образом, это решение можно назвать и ЭКО дизайном.

Мы хотим сказать большое спасибо всей организационной команде фестиваля, а также техническим компаниям, за упорную работу и, конечно, позитив, который в очередной раз всех поддержал и порадовал.